За два дня задержали двух мужчин и женщину с наркотиками


У задержанных было изъято около 6 граммов различных наркотиков.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 10 июля примерно в 21:30 сотрудниками полиции совместно с инспекторами ГИБДД на перекрестке улиц Логвиненко и Михайловка был задержан 29-летний зеленоградец. При личном досмотре у молодого человека было обнаружено и изъято несколько свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – гашиш массой около 5 граммов.

Кроме того, 12 июля примерно в 12:45 сотрудниками полиции в лесном массиве за Домом творчества детей и молодежи (площадь Колумба, дом 1) была обнаружена автомашина, в которой находились 24-летний водитель, житель Зеленограда, и 22-летняя пассажирка. В ходе личного досмотра у молодых людей были обнаружены и изъяты свертки с веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – спайс массой около 0,2 грамма. В ходе дознания выяснилось, что наркотик принадлежит водителю.

В этот же день примерно в 14:30 сотрудниками ГИБДД на Привокзальной площади напротив ТД «Крюково» (улица Новокрюковская, дом 9) была остановлена машина, за под управлением 22-летнего зеленоградца, также в автомобиле находилась 27-летняя жительница Подмосковья. При этом у девушки в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты несколько свертков с порошкообразным веществом. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – амфетамин массой около 0,6 грамма.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/203132/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.