У 13-летнего подростка сорвали с шеи цепочку


18-летние жители Зеленограда ограбили подростка около 906 корпуса.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратилась жительница Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестному, который 25 июня примерно в 13:40, на улице около 906 корпуса сорвал с шеи ее несовершеннолетнего сына цепочку с крестиком стоимостью около 7000 рублей  и скрылся.

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий полиция установила обстоятельства произошедшего и приметы подозреваемого. Выяснилось, что к 13-летним школьникам, катавшимся на велосипедах, подошли двое молодых людей и пока один из них спрашивал у ребят время, второй сорвал цепочку и скрылся. 

Школьники пояснили полиции, что ограбившие их молодые люди имели схожие черты лица, указывающие на их родство. На розыск подозреваемых были ориентированы все патрульные наряды полиции округа, роздано имеющееся фото, сделанное с камер видеонаблюдения. Спустя несколько часов «по горячим следам» сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково у корпуса 909 были задержаны двое 18-летних жителей Зеленограда – оказавшимися родными братьями. 

В ходе дознания полицейским удалось доказать причастность одного из них к краже ювелирного изделия у подростка. Похищенное, которое молодой человек успел сдать в ломбард, было изъято и возвращено владельцу.

По факту произошедшего отделением дознания полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемому избрана мера принуждения - подписка о невыезде.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/202732/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.