Мужчина украл более 300 тысяч с банковской карты знакомого


У доверчивого 20-летнего зеленоградца знакомый систематически снимал деньги с банковской карты.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратился 20-летний зеленоградец с заявлением о принятии мер к своему знакомому, который с апреля 2014 по апрель 2015 похитил со сберегательного счета более 300 тысяч рублей.  

По словам молодого человека, больше года назад он передал другу на хранение свою банковскую карту, на счет которой периодически поступали денежные средства из социальной службы. Когда же он решил воспользоваться накопленной суммой, оказалось, что друг потерял карту. При процедуре восстановления банковской карты всплыл факт периодического обналичивания денежных средств без ведома владельца.

В ходе проведения следственных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить причастность к краже денег 25-летего жителя Зеленограда – друга потерпевшего. Как оказалось, мужчина, воспользовавшись доверием знакомого и зная код карты, периодически снимал различные денежные суммы, полагая, что со временем вернет недостающую сумму, однако утерял карту. 25 июня подозреваемый был задержан по месту жительства участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Крюково. Изобличенный имеющимися доказательствами, мужчина сознался в содеянном.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера принуждения – подписка о невыезде.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/202691/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.