РК «Зеленоград» уступил в Новокузнецке и набрал первые очки в сезоне

Регбийная команда из Зеленограда проиграла «Металлургу» из Новокузнецка со счетом 8:27.
Регбийная команда из Зеленограда проиграла «Металлургу» из Новокузнецка со счетом 8:27. Очередной матч РК «Зеленоград» в чемпионате России среди команд премьер-лиги был сыгран в пятницу, 19 июня, сообщает спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков. Перед этим в матче с краснодарской «Кубанью», который должен был состояться 13 июня, зеленоградцам назначили техническую победу со счетом 30:0 из-за отказа соперника от проведения встречи на его домашней арене. Набрать же первые очки в игровое время в поединке в Кемеровской области нашей команде не удалось. Хозяева с ходу набрали десять очков, использовав штрафной, сделав попытку и удачно пробив реализацию. При счете 10:0 в пользу «Металлурга» Вячеслав Берников принес первые три очка «Зеленограду», точно ударив до штрафного. Однако к перерыву сибиряки довели счет до 17:3. Во втором тайме счет менялся только после попыток — удары с реализации были неточны. Хозяева сделали две попытки, зеленоградцы — одну. Единственный удачный прорыв гостей в зачетную зону соперников совершил Валерий Лучёв. Напомним, до этого РК «Зеленоград», в этом году вернувшийся в высший дивизион страны после 23-летнего перерыва, поочередно уступил красноярскому «Красному Яру» 13:52, пензенской «Империи» и «Подмосковью-дубль» — оба раза 13:25 и «Енисею-СТМ» 6:67. Теперь зеленоградцам предстоит сыграть два выездных матча в столичном регионе — 24 июня в Монино против «ВВА-Подмосковье» и 4 июля в Москве против «Славы-ЦСП». Свою следующую игру дома РК «Зеленоград» проведет 9 июля против таганрогской «Булавы».