В 11 микрорайоне в ДТП пострадал мотоциклист


В результате падения с мотоцикла водитель получил сотрясение головного мозга и ушиб кистей рук.
По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 15 июня примерно в 11:00 произошло дорожно-транспортное происшествие. 26-летний зеленоградец, следуя на мотоцикле Suzuki SV400 по местному проезду от корпуса 1121 в направлении корпуса 1126, напротив корпуса 1123 не справился с управлением и упал с мотоцикла.

В результате ДТП пострадал мотоциклист, которого нарядом скорой помощи доставили в городскую больницу №3 с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушиб кистей рук.

По факту ДТП ведется расследование.

ГИБДД Зеленограда напоминает мотоциклистам, что управлять данным видом транспорта необходимо в мотошлеме, а также желательно одевать специальную мотозащиту. Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мототехники, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования ПДД – не превышать установленный скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения, при обгоне и обязательно включать сигнал поворота при перестроениях.

По данным ГИБДД ЗелАО с начала открытия мотосезона в Зеленограде в результате ДТП пострадало уже 9 мотоциклистов. При этом один любитель мототехники погиб. Так, 26 мая 28-летний зеленоградец, следуя по Середниковской улице в направлении Кутузовского шоссе, не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП мотоциклист погиб на месте происшествия.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/202368/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.