Упрямый нарушитель 40 минут не выходил из машины


Проехавший на «красный» 31-летний москвич не хотел подчиняться требованиям полицейских.
ГИБДД Зеленограда напоминает, что не знание Правил дорожного движения, а также слепое следование советам «знатоков» из сети интернет, дающим порой весьма ложные сведения о правильном общении с инспекторами ГИБДД, может привести к плачевным последствиям.

Так, 20 февраля внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль Toyota Prius, который проехал регулируемый пешеходный переход около ТД «Крюково» (Новокрюковская улица, дом 9) на запрещающий сигнал светофора.
Инспекторы ГИБДД остановили автомобиль нарушителя и попросили водителя предъявить документы (статья 2.1.1 ПДД РФ). Однако мужчина, вместо подчинения законным требованиям сотрудников полиции, начал с упорством, достойным лучшего применения, выяснять у полицейский причину его остановки. Инспекторы неоднократно объясняли водителю, что он нарушил пункт 6.13 ПДД РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), а также напоминали ему, что он обязан иметь при себе и предъявлять по требованию полицейских документы, разрешающие управлять транспортным средством. Но автолюбитель не сдавался и в течение 40 минут попросту игнорировал все объяснения сотрудников ГИБДД, твердя одну и туже фразу: «Объясните причину остановки!». Однако полицейским все же удалось уговорить водителя покинуть машину. Было установлено, что несговорчивый автолюбитель - 31-летний москвич.

Как результат такого упрямства, на водителя были составлены административные материалы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей), части 1 статьи 12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика). Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Административные материалы направлены в суд для принятия процессуального решения.

Напомним, что при аналогичных обстоятельствах - проезд на «красный», 17 февраля на этом же пешеходном переходе были сбиты три человека, получившие в результате серьезные травмы. 

Отметим, что это не первый случай неадекватного поведения водителей. Так, женщина-нарушитель затеяла драку с полицейскими, пытавшимися проверить ее документы.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/199429/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.