В библиотеках Зеленограда можно получить электронные книги


В любой библиотеке города можно бесплатно скачать на свой гаджет электронную книгу.
Как сообщает префектура, во всех библиотеках Зеленограда теперь можно бесплатно получить электронные книги из библиотеки лицензионных е-изданий ЛитРес. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно просто обратиться к библиотекарю. Книги выдаются на две недели, а затем автоматически возвращаются в библиотеку. Закачать издание можно на любой гаджет: планшет, смартфон или ридер.

Библиотека ЛитРес содержит более 750 тысяч электронных книг на русском и иностранных языках, в том числе новинки и бестселлеры. 

По сообщению портала «М24» со ссылкой на PR-менеджера ЛитРес Алену Агапиеву, у электронной библиотеки уже есть проект «ЛитРес: Библиотека», работающий с 2013 года. «На данный момент к проекту подключено уже более 1000 государственных библиотек. Помимо этого, ЛитРес занимается различными социальными проектами для продвижения чтения: в 2014 году был запущен «Читающий транспорт». Смысл в том, что пассажиры получают бесплатный доступ к книгам, как к классике, так и к бестселлерам», - приводит «М24» слова Агапиевой.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/199417/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.