Путешествие из Москвы в Петербург на новом поезде


Со 2 февраля до Санкт-Петербурга можно доехать на двухэтажном комфортабельном поезде.
По сообщению РИА-Новости, новый двухэтажный поезд Москва-Санкт-Петербург 1 февраля отправился в свой первый путь из Питера в столицу. Из Москвы поезд последует сегодня, 2 февраля, в 22:50. В дальнейшем совершить путешествие из Москвы в Петербург и обратно на двухэтажном поезде можно будет ежедневно. Время в пути нового поезда - 8 часов 53 минуты.

Забронировать места на поезд №5/6 можно было еще с 31 декабря 2014 года. При этом маршрут Москва-Санкт-Петербург включен в систему динамического ценообразования, то есть цена билета зависит от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. Так, в первые дни продажи билеты стоили 1 тысячу 229 рублей.

В новом поезде все вагоны только купейные, причем в каждом вагоне по три биотуалета и даже есть душевые. Кроме того, пассажирам предоставляется бесплатный доступ в интернет. При этом просто войти в купе не получится, только по электронному спецпропуску. Всего в двухэтажном поезде 15 вагонов, один из них вагон-ресторан, а штабной вагон нового поезда оборудован купе для людей с ограниченными возможностями.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/197328/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.