Зеленоградская саблистка завоевала «бронзу» на молодежном европейском турнире

20-летняя воспитанница ФОКа «Юность» Татьяна Сухова заняла третье место на этапе Европейского молодежного цикла в Венгрии.
20-летняя воспитанница ФОКа «Юность» Татьяна Сухова заняла третье место на этапе Европейского молодежного цикла в Венгрии. Соревнования по сабле среди спортсменов в возрасте до 23 лет проходили 17-18 января в Будапеште. Как сообщили в пресс-службе федерации фехтования России, в полуфинале Сухова уступила венгерке Анне Вархейи со счетом 13:15. В 1/16, 1/8 и 1/4 финала зеленоградка одержала победу над тремя представительницами Венгрии — 15:6, 15:12 и 15:10 соответственно. Всего в турнире участвовало 50 девушек из Венгрии, России, Канады, Сингапура, Сальвадора, Молдавии, Нидерландов, Болгарии, Чехии, Бразилии и Словении. Вместе с Татьяной Суховой бронзовую медаль завоевала еще одна россиянка Мария Ридель. Следующие этапы Европейского молодежного цикла будут проходить в итальянском Бусто-Арсицио, французском Меилана, чешском Брно, Вене, немецком Геппингене, Риме и других европейских городах. Напомним, в апреле 2014 года Татьяна Сухова, до этого занимавшая призовые места в национальных и международных турнирах только среди юниоров, впервые выиграла «взрослый» чемпионат России по фехтованию в командном первенстве. Спортсменка тренируется у заслуженного тренера СССР Сергея Бунаева. Заниматься фехтованием она начала в 2004 году.