ХК «Зеленоград» разгромил «Драгунов» с общим счетом 14:4

В двух первых официальных матчах нового календарного года зеленоградский хоккейный клуб в первенстве МХЛ дважды разгромил можайских «Драгунов» – 9:3 и 5:1.
В двух первых официальных матчах нового календарного года зеленоградский хоккейный клуб в первенстве МХЛ дважды разгромил можайских «Драгунов» – 9:3 и 5:1. Успешные для ХК «Зеленоград» поединки прошли 19 и 20 января в ледовом дворце в 20-м микрорайоне, сообщается на сайте клуба. В них приняли участие все восемь новичков, пополнивших состав команды во время новогоднего дозаявочного периода. Для вратаря Ивана Буянова дебютная встреча поначалу складывалась неудачно — за первые пять минут он пропустил сразу две шайбы. Впрочем, оба раза нашим хоккеистам удавалось быстро отыграться — отличились другой дебютант Петр Пирогов и Александр Сабуров. Во второй половине периода два точных броска Иманта Лещева вывели «Зеленоград» вперед — 4:2. Во второй трети матча за нашу команду забивали только новички: Алексей Зиновьев, Дмитрий Кравец и снова Пирогов. «Драгуны» ответили на это лишь одной заброшенной шайбой. В третьем периоде командам долго не удавалось распечатать ворота друг друга, однако в последние две минуты «Зеленоград» усилиями Александра Базанова и Зиновьева провел два гола и установил окончательный счет — 9:3. Во второй встрече наши хоккеисты добыли решающее преимущество уже в первой трети поединка, поведя со счетом 3:0. Две из трех заброшенных шайб снова провели новички команды — Андрей Луговой и Роман Ростков, автором третьего гола стал Лещев. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, у «Зеленоград» отличился Владислав Барулин. Он же спустя несколько минут не реализовал буллит. Окончательный счет в середине заключительной трети матча установил Лещев, оформивший дубль по второй игре подряд. Несмотря на две победы с разгромным счетом главный тренер ХК «Зеленоград» Николай Щедров в интервью клубному сайту довольно критически оценил действия своих подопечных в матчах против «Драгунов». «Игры оставили двоякое впечатление, с одной стороны мы добились результата, набрали 6 очков, с другой стороны, соперник нам позволил этого добиться, не выкладываясь на 100%. Игроки, в частности во втором матче, снизили к себе требования, смотрелись не так, как хотелось бы. […] Разгильдяйство отдельных игроков приводило к опасным моментам у наших ворот. Когда команда не выкладывается на 100% и снижает к себе требования, конечно, соперник может этим воспользоваться», — сказал наставник. Подробные отчеты о матчах с «Драгунами», протоколы и видеонарезки голов и опасных моментов из этих поединков будут опубликованы в блоге (ССЫЛКА) спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова. Две победы над клубом из Можайска позволили нашей команде подняться на пятое место в турнирной таблице западной конференции первенства Молодежной хоккейной лиги. Следующие матчи в этом турнире ХК «Зеленоград» проведет 28 и 29 января на выезде против аутсайдера конференции — «Кристалла» из Электростали. Напомним, в первой серии против «Кристалла» в октябре прошлого года наша команда одержала две победы — одну в основное, другую в дополнительное время.