Магазины города попались на продаже алкоголя подросткам


Активисты общественного движения провели рейд по магазинам Зеленограда.
Как сообщает телеканал «360 Подмосковье», активисты некой общественной организации провели в Зеленограде рейд по торговым точкам. Цель акции - выявление продажи алкоголя несовершеннолетним.

В первом же магазине, который посетили активисты совместно с журналистами и представителями органов правопорядка, обнаружилось сразу несколько нарушений. Продавец, даже не спросив паспорт, продала алкогольный коктейль молодому человеку, которому не исполнилось и шестнадцати. Помимо этого, у торговой точки не было документов на право продажи алкоголя, а чек юноше, купившему коктейль не выдали. Второй магазин, который посетили активисты «порадовал» теми же нарушениями. Даже крупный супермаркет не смог следовать закону. Подростку продали пиво, не спросив паспорт.

При этом, изучив документы, стало понятно, что ответственность за нарушение ляжет именно на продавцов, так как все они были проинструктированы руководством о запрете на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Отметим, что в первый раз нарушителям придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, а вот при повторной продаже алкоголя несовершеннолетним продавцам грозит уголовное преследование.

Напомним, что в Зеленограде также действуют активисты, борющиеся с курением, как они сами отмечают, в общественных местах. Молодые активисты подходят к курящему человеку и просят потушить сигарету, однако в случае отказа попросту тушат ее с помощью различных средств.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/195725/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.