Зеленоградский биатлонист завоевал медали в трех гонках


Спортсмен из Зеленограда занял первое место на этапе Кубка России.
По сообщению Союза биатлонистов России, 21-летний зеленоградский биатлонист Матвей Елисеев в новом, только начавшемся году, уже с успехом выступил на трех соревнованиях.

На 4-ом этапе Кубка России по биатлону, проходившем 6 января в Ижевске, молодой спортсмен великолепно провел спринт и не допустил ни одного промаха. В результате - заслуженное первое место. Еще в двух гонках Матвей занял шестое место. Однако зеленоградец набрал необходимое количество баллов для отбора в сборную России, которая примет участие в Чемпионате Европы по биатлону. Соревнования пройдут с 28 января по 3 февраля в эстонском городе Отепя.

Кроме того, на этапе Кубка IBU в польском городе Душники-Здруй Матвей Елисеев в двух спринтах финишировал третьим, с двумя и одним промахом соответственно. В общем зачете Матвей занимает 12 строчку с 143 очками.

Матвей тренируется под руководством своего отца - Павла Елисеева. Молодой спортсмен окончил СДЮШОР № 111 (корпус 348Б). В спортивной школе основным у Матвея был лыжный спорт, однако затем он под руководством отца начал заниматься биатлоном.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/194377/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.