ХК «Зеленоград» закончил год двумя победами в Белоруссии

В последних матчах календарного года зеленоградские хоккеисты в рамках первенства МХЛ дважды обыграли белорусское «Динамо-Раубичи».
В последних матчах календарного года зеленоградские хоккеисты в рамках первенства МХЛ дважды обыграли белорусское «Динамо-Раубичи». Матчи нашей команды в Минской области прошли 26 и 27 декабря и завершились победами «Зеленограда» со счетом 3:1 и 5:4, сообщается на сайте клуба. В первой встрече наши хоккеисты открыли счет в начале второго периода в ходе игры в большинстве в формате «пять на три» — отличился Имант Лещев. Через пять минут хозяева сравняли счет, но еще до второго перерыва зеленоградцы снова вышли вперед — вторую шайбу провел Никита Никонов. В третьем периоде Лещев отметился вторым голом в этом матче и закрепил преимущество нашей команды. Отметим, что заключительная шайба также была проведена в большинстве. Вторая встреча получилась более результативной, причем «Зеленоград» постоянно оказывался в роли догоняющего. Хозяева вели сначала со счетом 2:0, потом 3:2, потом 4:3, но всякий раз нашим хоккеистам удавалось отыгрываться. Еще за шесть до конца третьего периода зеленоградцы уступали в счете, однако успели за это время забросить две шайбы и вырвать победу. В этом матче у нашей команды отличились Имант Лещев, Николай Музуров, Алексей Базанов, Алексей Комлев и Владислав Барулин. Пять из девяти шайб в этом матче, в том числе три зеленоградские, были заброшены при игре в большинстве. По мнению главного тренера ХК «Зеленоград» Николая Щедрова, именно игра в неравных составах определила исход двухматчевого противостояния. «Нам удалось реализовать большинство как в первом матче, так и во втором. Это принесло нам результат. В равных составах игра была напряженная, с моментами, как у наших ворот, так и у чужих», — отметил наставник в интервью клубном сайту. Он также рассказал о том, что теперь команда получил выходные и вновь соберется уже после Нового года, и подвел промежуточные итоги прошедшей части турнира с кадровой точки зрения. «Есть как положительные, так и отрицательные моменты. Есть отдельные игроки, которые не смогли на 100% реализовать свой потенциал. Будем делать выводы по ним. Есть игровые сочетания, которые мне понравились. Будем их удерживать и стараться развивать дальше их комбинационную игру», — заявил Щедров. Подробные отчеты, протоколы и видеонарезки голевых и других интересных моментов прошедших матчей будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова. Две победы над «Динамо-Раубичи» не изменили турнирное положение нашей команды. ХК «Зеленоград» по-прежнему занимает шестую строчку в турнирной таблице западной конференции первенства Молодежной хоккейной лиги. Свои следующие официальные матчи наша команда проведет в ледовом дворце в 20-м микрорайоне 19 и 20 января против можайских «Драгунов». Эта команда занимает последнее место в турнирной таблице конференции среди команд, продолжающих участие в розыгрыше (два клуба, в том числе «Платина-Кишинев», с которой «Зеленоград» должен был сыграть в первой половине января, снялись с турнира, сославшись на тяжелое финансовое положение). Напомним, в октябре наша команда дважды разгромила «Драгунов» на выезде с общим счетом 15:4.