Зеленоградский биатлонист дебютировал в Кубке IBU

21-летний зеленоградский биатлонист Матвей Елисеев провел свои первые гонки в составе резервной сборной России в рамках Кубка IBU.
21-летний зеленоградский биатлонист Матвей Елисеев провел свои первые гонки в составе резервной сборной России в рамках Кубка IBU. Соревнования проходили в австрийском Обертиллахе, и это был третий этап турнира, сообщает спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков. Елисеев стартовал в двух 10-километровых спринтах. 17 декабря он занял 24-е место с отставанием 1:08.2 от победителя и тремя промахами (один при стрельбе в положении лежа, два при стрельбе в положении стоя). 19 декабря Елисеев финишировал уже 11-м с отставанием от первого места в 36.8 секунд. На этот раз было два промаха на «стойке». По итогам обеих гонок на верхнюю строчку пьедестала поднимался француз Батист Жюти. Кубок IBU является второй по значимости серией соревнований в мировом биатлоне после Кубка мира IBU. Следующий этап Кубка IBU состоится в Душниках-Здруй (Польша) с 9 по 11 ноября 2015 года. Напомним, в 2014 году Матвей Елисеев завоевал две бронзовые медали на юниорских чемпионатах мира по биатлону в США и Тюмени.