ХК «Зеленоград» за выходные дважды крупно проиграл «Дмитрову»

Зеленоградская команда потерпела в первенстве МХЛ два поражения с общим счетом 3:13, впервые крупно уступив в этом сезоне.
Зеленоградская команда потерпела в первенстве МХЛ два поражения с общим счетом 3:13, впервые крупно уступив в этом сезоне. Выездные матчи с «Дмитровом» были сыграны 6 и 7 декабря и закончились для «Зеленограда» поражениями со счетом 1:6 и 2:6, сообщается на сайте нашего клуба. В первой встрече все семь шайб оказались заброшены только в третьем периоде. Дмитровчане открыли счет на 46-й минуте, а ключевым событием матча стала драка, случившаяся пятью минутами позже. В результате конфликта сразу два игрока «Зеленограда» получили длительные удаления, и до конца встречи наша команда действовала в меньшинстве, причем первые минуты — в формате «трое против пятерых». Весомый численный перевес позволил «Дмитрову» за четыре минуты забросить четыре шайбы, решив исход матча. На 58-й минуте зеленоградец Александр Сабуров провел «гол престижа», однако последнее слово в поединке осталось за хозяевами, которые успели провести шестую результативную атаку. В воскресном матче зрителям не пришлось ждать третьего периода, чтобы увидеть первую шайбу — дмитровчане повели в счете уже на второй минуте игры. Самым результативным в матче получился второй игровой отрезок, выигранный хозяевами со счетом 4:2. У «Зеленограда» отличились Денис Мороз и Павел Ким. Переломить ход неудачно складывающегося поединка в третьем периоде нашим хоккеистам не удалось. Более того, за полторы минуты до финальной сирены они пропустили и шестую шайбу. Таким образом наша команда продлила свою серию поражений до пяти матчей, но сохранила за собой пятую строчку в турнирной таблице западной конференции первенства МХЛ. Свои следующие матчи в турнире ХК «Зеленоград» проведет дома 11 и 12 декабря против команды «СКА-Варяги». Обе встречи начнутся в 18:30. Месяц назад наша команда привезла с выезда к «варягам» в Ленинградскую область два очка: одержав победу в овертайме и уступив в основное время второй встречи. Подробные отчеты и видеонарезки голов и опасных моментов матчей с «Дмитровом» будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.