ХК «Зеленоград» дважды проиграл в Ярославле

Зеленоградские хоккеисты потерпели два выездных поражения от ярославского «Локо-Юниора» в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги.
Зеленоградские хоккеисты потерпели два выездных поражения от ярославского «Локо-Юниора» в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги. Матчи в Ярославле состоялись 2 и 3 декабря, сообщается на сайте ХК «Зеленоград». Наша команда уступила в обоих поединках с минимальной разницей в счете — 1:2 и 2:3. В первой встрече все основные события развернулись в стартовом периоде. «Локо-Юниор» открыл счет уже на 2-й минуте, а спустя еще 10 минут наказал зеленоградцев за грубость, реализовав большинство. Наша команда ответила тем же, сумев отыграть одну шайбу еще до первого перерыва — отличился Алексей Комлев. Однако уйти от поражения в последующие два с лишним периода зеленоградцам не удалось. Даже несмотря на то, что в концовке они дважды играли в большинстве, а на последних минутах заменили вратаря на шестого полевого игрока. Второй поединок начался для нашей команды столь же обескураживающе, как и первый. На сей раз подопечные Николая Щедрова пропустили первую шайбу на 3-й минуте, причем играя в большинстве. После этого зеленоградцы не использовали еще 50-секундное большинство «пять на три» и лишь со следующей попытки все же реализовали численное преимущество — на 13-й минуте шайбу в ворота отправил Александр Сабуров. Решающее преимущество «Локо-Юниор» добыл во втором периоде, на старте которого забросил в ворота нашей команды две шайбы подряд. В третьем игровом отрезке Владислав Барулин отыграл одну шайбу, но на большее зеленоградцев опять не хватило, хотя в концовке они больше минуты играли против троих соперников и снова сняли с ворот голкипера. Подробные отчеты об этих матчах и видеонарезки голов и опасных моментов будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова. Несмотря на два поражения в Ярославле, наша команда сохранила за собой пятую строчку в турнирной таблице западной конференции МХЛ. Следующие матчи ХК «Зеленоград» проведет в выходные, 6 и 7 декабря, на выезде против одного из лидеров конференции «Дмитрова», с которым в конце ноября обменялся победами в домашней серии.