ХК «Зеленоград» обменялся победами с одним из лидеров конференции

В двухматчевой домашней серии с «Дмитровом» в первенстве МХЛ хоккейный клуб «Зеленоград» сначала выиграл 6:2, а затем проиграл 1:2, не реализовав по ходу игры буллит.
В двухматчевой домашней серии с «Дмитровом» в первенстве МХЛ хоккейный клуб «Зеленоград» сначала выиграл 6:2, а затем проиграл 1:2, не реализовав по ходу игры буллит. Поединки состоялись 27 и 28 ноября в ледовом дворце в 20-м микрорайоне, сообщается на сайте нашего клуба. В первой встрече из-за дисквалификаций, наложенных после предыдущего матча с «Локо-Юниором», не могли принять участие нападающие Денис Мороз и Николай Музуров. Тем не менее этот поединок сложился для зеленоградцев очень удачно. Именно наша команда благодаря точному броску Александра Сабурова на 8-й минуте открыла счет в этом матче. Правда, в концовке периода «Дмитрову» удалось забросить две шайбы и выйти вперед, но дальше голы в этом матче забивали уже только зеленоградцы. Решающим в поединке оказался отрезок продолжительностью пять с половиной минут в середине второго периода, за который наша команда успела четыре раза поразить ворота соперников. Причем три из четырех шайб были заброшены при игре в большинстве. Отличились Сабуров, Михаил Жолобов и дважды Владислав Барулин. Точку в матче в начале третьего периода поставил Павел Ким — 6:2 в пользу «Зеленограда». Повторить свой успех на следующий день нашей команде не удалось, хотя именно она открыла счет благодаря точному броску Барулина после 11 минут игры. Но на перерыв соперники ушли при равном счете — для того, чтобы отыграться «Дмитрову» хватило всего трех с половиной минут. В начале второго периода «Зеленоград» упустил отличную возможность для того, чтобы снова выйти вперед — Барулин не реализовал буллит, назначенный за нарушение против него при выходе один на один. Гости оказались более удачливы в атаке и на 31-й минуте забросили вторую шайбу, которая, как оказалось, стала победной. Попытки зеленоградцев сравнять счет не привели к успеху. Подробные отчеты об этих матчах и видеонарезки голов и опасных моментов будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова. По итогам завершившегося первого круга наша команда идет на пятом месте в западной конференции первенства МХЛ. Следующие матчи «Зеленограда» пройдут 2 и 3 декабря в Ярославле против местного «Локо-Юниора», который опережает зеленоградцев на шесть очков. В недавних домашних матчах против ярославского клуба наша команда набрала четыре очка из шести возможных.