Детское мероприятие для помощи больному раком малышу


Зеленоградцев приглашают на благотворительную детскую встречу в МЖК для помощи Никите Богданову.

Неравнодушные к чужой беде зеленоградцы решили устроить благотворительную встречу в поддержку девятимесячного Никиты Богданова, который борется с онкологическим заболеванием - двусторонняя ретинобластома (рак обоих глаз). Для сохранения глаз малышу требуется дорогостоящее лечение за границей.


Так, в субботу, 22 ноября, с 12:00 до 14:00 в Детском клубе «Kinder Hall» (МЖК, корпус 533) состоится благотворительная встреча, на которую приглашаются дети и их родители. Участие в мероприятии бесплатное. В программе встречи — создание постера для Никиты, развлекательная программа для детей (игры и конкурсы), которую проведет актер и ведущий Евгений Николаев, а также чаепитие в формате шведского стола от «Питер» кафе.


Благотворительная встреча рассчитана на то, чтобы привлечь внимание людей к беде семьи Богдановых и собрать дополнительные средства на лечение маленького зеленоградца Никиты. В помещении будет стоять специальная коробка для пожертвований на помощь больному малышу.


«Мы хотим провести такую благотворительную встречу, чтобы поддержать Екатерину и Сергея Богдановых и помочь им в сборе средств для лечения их сына. Таким мероприятием мы хотим показать нашим детям, что можно собираться не только по поводу праздника, но и по поводу того, чтобы помочь кому-то. Хотим приучить наших детей быть неравнодушными к чужому горю и рассказать им, что помощь близкому – благородный поступок. Конечно, ждем, что многие родители откликнутся, но сразу скажу, что это не будет грандиозный праздник, не будет всяких клоунов и мишуры — повод не тот. Это просто дружеская встреча, чтобы наши дети пообщались, родители пообщались, чтобы все хорошо провели время и заодно помогли Никите», - рассказала «Зеленоград24» организатор мероприятия Елена Безгина.


Всю информацию о ходе лечения и сборе средств можно узнать в специальной группе о Никите Богданове в «ВКонтакте». Мальчик уже прошел курс химиотерапии в Москве. Для дальнейшего лечения его готовы принять в швейцарской клинике Hôpital ophtalmique Jules-Gonin в Лозанне, где ребенок вместе с родителями должен быть к 25 ноября. Благодаря помощи неравнодушных людей Богдановы уже собрали сумму в размере 50 000 CHF (примерно 2,4 миллиона рублей), которую нужно внести в качестве депозита для обследования и лечения в швейцарской клинике. Этих денег хватит на три месяца лечения. В общей сложности, по прогнозам врачей, ребенку предстоит лечение более года, поэтому родители Никиты приветствуют любую помощь.


https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/178865/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.