ХК «Зеленоград» привез два очка с выезда к «варягам»

В двух встречах с клубом «СКА-Варяги» в рамках первенства МХЛ зеленоградские хоккеисты одержали победу в овертайме со счетом 4:3 и потерпели поражение в основное время со счетом 1:2.
В двух встречах с клубом «СКА-Варяги» в рамках первенства МХЛ зеленоградские хоккеисты одержали победу в овертайме со счетом 4:3 и потерпели поражение в основное время со счетом 1:2. Выездные поединки против команды из Ленинградской области прошли в поселке имени Морозова на берегу Ладожского озера 11 и 12 ноября, сообщается на сайте ХК «Зеленоград». В первой встрече зеленоградцам удалось первыми распечатать ворота соперников— отличился капитан команды Комлев, но «Варяги» быстро сравняли счет. Во втором периоде уже хозяева дважды выходили вперед. В первый раз наши хоккеисты благодаря точному броску Анюткина отыгрались почти сразу, а вот счет 3:2 продержался больше 25 минут игрового времени. Уйти от поражения зеленоградцам удалось меньше чем за пять минут до конца третьего периода, когда с четвертой попытки в этом игровом отрезке они, наконец, реализовали численное преимущество — шайбу броском в «девятку» забросил Барулин. Он же стал героем овертайма, совершив сольный проход через всю площадку, который завершился точным броском в «домик» вратарю соперников, и установив окончательный счет — 3:4 в пользу «Зеленограда». Все основные события второй встречи развернулись во второй половине третьего периода. На 53-й минуте зеленоградцу Комлеву в большинстве удалось открыть счет. Однако оставшегося времени хватило «Варягам» не только для того, чтобы отыграться, но и вырвать победу. Замена вратаря зеленоградцев на шестого полевого игрока за несколько секунд до финальной сирены не позволила нашим хоккеистам спасти матч. Подробные отчеты о матчах со «СКА-Варягами» опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова. Набрав лишь два очка в поединках в Ленинградской области, наша команда опустилась на пятое место в турнирной таблице западной конференции первенства МХЛ. Свои следующие матчи в турнире ХК «Зеленоград» проведет в эти выходные, 15 и 16 ноября, в Твери против команды «Тверичи», занимающей седьмое место в конференции.