В городе станет на одну новогоднюю елку больше


Новогоднее оформление города - елки, баннеры, флаги, Деды Морозы, Снеговики и иллюминация.
По сообщению префектуры со ссылкой на заведующего сектором праздничного и тематического оформления города Александра Куроедова, определена концепция оформления города к празднованию Нового года и Рождества Христова.

Планируется установить к праздникам 10 новогодних елей, одна из которых будет установлена за счет средств управы Силино во дворе недалеко от здания управы. На Крюковской площади кроме высокой и нарядной елки любителей фотографироваться будут ждать ростовые куклы. Также зимний город украсят 46 баннерных полотен и яркие зеленые, синие и желтые флаги, некоторые из которых будут украшены изображениями традиционных новогодний персонажей - Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика, причем несколько Дедов Морозов будут европейского вида - Санта-Клаусами. По просьбам участников краудсорсингового проекта в художественном оформлении будет использована белочка.

Несмотря на некоторое снижение финансирования, объемы праздничного оформления не будут уменьшены, а даже уже разработаны новые формы и проекты. Так, на Панфиловском проспекте световые кронштейны появятся вплоть до пересечения с Ленинградским шоссе, а здания в 20 микрорайоне будут празднично подсвечены. В стиле общей праздничной концепции будут украшены витрины магазинов.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/178573/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.