«Экзотический» вид несанкционированной торговли


Уроженцы Эфиопии и Камбоджи вели несанкционированную торговлю очками, телефонами и парфюмерией.
Как рассказал заместитель префекта Александр Чеботарев на встрече с префектом Зеленограда Анатолием Смирновым, в городе продолжается достаточно результативная борьба с несанкционированной торговлей. Так, в начале года стихийных точек торговли в Зеленограде было около одиннадцати. Однако на сегодняшний день по-прежнему проблемными остаются только три места: подземный переход от ТЦ «Ольга» в 12 микрорайоне, территория между ТЦ «Иридиум» и рынком на Крюковской площади, а также подземные переходы через железную дорогу.

По словам Чеботарева, в текущем году несанкционированная торговля стала принимать новые, зачастую весьма экзотические формы, становясь переносной. Как сообщил чиновник, представители власти совместно с правоохранительными органами задерживали за торговлю парфюмерией, очками, мобильными телефонами и другими товарами уроженцев Камбоджи и Эфиопии, которые «распространяли на территории округа, мягко говоря, ту продукцию, которую лучше не покупать».

Всего же мобильными группами с начала года было проведено 709 рейдов, по результатам которых было составлено 111 протоколов, применены штрафные санкции на 250 тысяч рублей и взыскано более 150 тысяч рублей.

Также Чеботарев отметил, что граждане могут сообщать о случаях несанкционированной торговли по телефонам, указанным на сайте префектуры и сайтах управ районов.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/178559/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.