«Мосгортранс» планирует в 2015 году покрыть город УКВ-связью


Для надежной голосовой связи между водителем и диспетчером Зеленоград покроют УКВ-радиосвязью....
zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/178412/
Для надежной голосовой связи между водителем и диспетчером Зеленоград покроют УКВ-радиосвязью.
По сообщению Агентства городских новостей «Москва», в рамках круглого стола VI международного конгресса по интеллектуальным транспортным системам «ИТС - механизм роста производительности в транспортных системах» заместитель директора филиала службы движения ГУП «Мосгортранс» Антон Иванов рассказал, что в 2015 году планируется покрыть Зеленоград УКВ-радиосвязью.

«В рамках создания интеллектуальной транспортной системы города ГУП «Мосгортранс» был оснащен многофункциональными навигационными устройствами. Данные о текущем местоположении транспортного средства передаются при помощи этих устройств в диспетчерский программный комплекс в режиме онлайн. Основным каналом передачи данных на данный момент является GSM. В связи с тем, что зона покрытия сетью GSM в Москве неравномерная, в качестве дублирующего канала предприятие все шире использует УКВ-радиосвязь. В 2015 году в планах ГУП «Мосгортранс» покрыть УКВ-радиосвязью Зеленоград и проработать вопрос о создании БРЦ в ТиНАО», - приводит Агентство слова Антона Иванова.

Также Антон Иванов отметил, что использование GSM и УКВ-связи обеспечивает надежную голосовую связь между диспетчером и водителем. «Это особенно важно при наступлении нештатных или чрезвычайных ситуаций», - подчеркнул Иванов.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/178412/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.