Осужденная за мошенничество районный депутат сложила полномочия


Муниципальный депутат района Старое Крюково 61-летняя Тамара Зуева, в апреле 2014 года осужденная за хищение бюджетных средств, добровольно сложила с себя депутатские полномочия....
netall.ru/gnn/130/573/863347.html
Муниципальный депутат района Старое Крюково 61-летняя Тамара Зуева, в апреле 2014 года осужденная за хищение бюджетных средств, добровольно сложила с себя депутатские полномочия.
Муниципальный депутат района Старое Крюково 61-летняя Тамара Зуева, в апреле 2014 года осужденная за хищение бюджетных средств, добровольно сложила с себя депутатские полномочия. Отставка Зуевой была принята единогласным решением на заседании Совета депутатов района в конце октября. Согласно видеозаписи с заседания, сама Зуева на рассмотрении своего прошения не присутствовала. Депутат района Старое Крюково Ирина Кисловская так прокомментировала отставку своей коллеги: «Это не сиюминутный порыв, а твердое, осознанное ее решение». 25 апреля Тамара Зуева была признана виновной в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, и приговорена к штрафу в 20 тысяч рублей. Установлено, что в марте 2009 года Зуева предоставила в бухгалтерию возглавляемого ею государственного учреждения «Молодежный центр безопасности дорожного движения» (ныне — «Молодежная республика») фиктивный договор между МЦБДД и ООО «Агидель» на предоставление услуг по организации и проведению городского конкурса «Автоледи». Стоимость этих услуг, согласно документу, составляла 98 тысяч 700 рублей, которые были перечислены из бюджета на счет названного юридического лица. На самом же деле компания «Агидель» в проведении праздника не участвовала — мероприятие было организовано силами воспитанников и сотрудников МЦБДД без привлечения бюджетных средств. А гендиректор ООО «Агидель» Соловьева, как установило следствие, такой договор не заключала и не вела хозяйственную деятельность фирмы. Сама Зуева свою вину полностью признала и еще до начала судебного процесса в полном объеме возместила ущерб, причиненный столичному департаменту культуры. Зуеву, имеющую 40-летний педагогический стаж, уволили из «Молодежной республики» в декабре 2013 года. В муниципальное собрание района Старое Крюково (8-й и 9-й микрорайоны) она была избрана в 2012 году в качестве самовыдвиженца от 2-го избирательного округа, а до этого работала в том же собрании в качестве депутата от партии «Единая Россия» и возглавляла Комиссию по развитию муниципального образования.
https://www.netall.ru/gnn/130/573/863347.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.