ХК «Зеленоград» разменял очки с литовским «Жальгирисом» в домашней серии

В рамках первенства МХЛ зеленоградские хоккеисты провели две встречи с командой из Латвии, обыграв соперника в первом матче и уступив победу в повторном поединке....
netall.ru/gnn/130/577/862219.html
В рамках первенства МХЛ зеленоградские хоккеисты провели две встречи с командой из Латвии, обыграв соперника в первом матче и уступив победу в повторном поединке. Матчи прошли 2 и 3 ноября на ледовой арене в 20-м микрорайоне Зеленограда. Первая игра закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, вторая — со счетом 3:4 в пользу «Жальгириса». Краткие отчеты опубликованы на сайте ХК «Зеленоград». Счет в первом матче открыли литовцы. На 18-й минуте зеленоградцы пропустили шайбу, играя в меньшинстве. На 28-й минуте нападающий «Зеленограда» Александр Сабуров сравнял счет, реализовав буллит. В третьем периоде отличились зеленоградцы Денис Мороз и Евгений Яковлев. На 46-й минуте голкипер «Зеленограда» Александр Любавский отбил штрафной бросок гостей. В середине третьего отрезка встречи «Жальгирис» отыграл одну шайбу, но зеленоградцы удержали победу с минимальным отрывом. Во втором матче первыми отличились зеленоградцы. На 12-й минуте форвард Александр Анюткин поразил ближний верхний угол ворот. На предпоследней минуте первого периода гости в большинстве сравняли счет. На 27-й минуте зеленоградцы пропустили еще одну шайбу, а в последние минуты второго периода команды обменялись голами в большинстве (у «Зеленограда» шайба на счету Константина Ташкинова). На 50-й минуте хозяевам удалось ликвидировать отставание при игре в меньшинстве, заработав сотый гол с начала сезона, однако на 57-й минуте после фола они снова оказались с четырьмя полевыми игроками на льду и пропустили решающую шайбу. Отметим, что в числе зрителей на втором матче присутствовал префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Подробные отчеты об играх ХК «Зеленоград» с литовским «Жильгирисом» читайте в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова. Следующие матчи «Зеленоград» сыграет на выезде со «СКА-Варягами» (Ленинградская область) 11 и 12 ноября. Сейчас зеленоградская команда занимает третье место в турнирной таблице первенства МХЛ в конференции «Запад».