ХК «Зеленоград» привез четыре очка с выезда в Клин

В выездной двухматчевой серии против «Клина Спортивного» зеленоградские хоккеисты выиграли первый поединок и в овертайме проиграли второй....
netall.ru/gnn/130/577/860258.html
В выездной двухматчевой серии против «Клина Спортивного» зеленоградские хоккеисты выиграли первый поединок и в овертайме проиграли второй. Отчеты и протоколы матчей первенства МХЛ Datsun, прошедших 18 и 19 октября в клинском ледовом дворце имени Валерия Харламова, опубликованы на официальном сайте ХК «Зеленоград». На 18-й минуте первой встречи счет открыл зеленоградец Александр Сабуров, игравший на этой арене в сезоне 2012-2013 за МХК «Клин». На первой минуте второй трети матча клинский вратарь неудачно покинул свои ворота, и Сабуров, получивший пас от Мороза, оформил дубль. Затем «Зеленоград» оказался в меньшинстве три на пять, и хозяева отыграли одну шайбу. На 31-й минуте зеленоградцы Александр Анюткин и Константин Ташкинов вывели на завершение атаки Евгения Яковлева — 1:3. В концовке встречи у гостей случились сразу два удаления, и на 110 секунд «Клин Спортивный» оказался в большинстве пять на три. Удалось отличиться бывшему игроку «Зеленограда» защитнику Роману Аксёнову, добившему шайбу в ворота Семена Рябова после отскока от перекладины. Поединок закончился со счетом 2:3. Победа в основное время позволила зеленоградцам сравняться по очкам с «Россошью» из Воронежской области и выйти на первое место в конференции «Запад» по дополнительному показателю. Во второй игре на 14-й минуте удалось открыть счет зеленоградскому нападающему Евгению Яковлеву. В конце 38-й минуте клинчане смогли отправить в контратаку своего игрока, Роберт Мамчиц попытался в падении выбить шайбу у соперника, но получилась подножка, после чего хозяева реализовали буллит. В следующей смене «Клин Спортивный» снова взял ворота Александра Любавского. На 49-й минуте Владислав Бородоцкий с подачи Алексея Шамолина сравнял счет. Вырвать победу в основное время никто не смог, и игра перешла в овертайм, в котором клинчане забросили решающую шайбу после удаления форварда «Зеленограда» Дмитрия Иванова. Заработанное очко позволило зеленоградцам остаться на первом месте в конференции. Равное количество очков с ХК «Зеленоград» имеет «Дмитров». Наша команда находится выше благодаря большему числу побед в основное время. Подробные отчеты о матчах с «Клином Спортивным» и видеонарезки опасных моментов опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова. 22 и 23 октября зеленоградцы дома сыграют с «Динамо-Раубичи» из Белоруссии.