Взяточника из СИЗО оштрафовали на 3 млн рублей


К крупному штрафу приговорен бывший работник зеленоградского следственного изолятора, который за взятку намеревался передать заключенному мобильный телефон....
netall.ru/gnn/130/573/860207.html
К крупному штрафу приговорен бывший работник зеленоградского следственного изолятора, который за взятку намеревался передать заключенному мобильный телефон.
К крупному штрафу приговорен бывший работник зеленоградского следственного изолятора, который за взятку намеревался передать заключенному мобильный телефон. Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе Зеленоградского районного суда, экс-инспектор дежурной службы СИЗО №12 30-летний уроженец Московской области Дмитрий Соловцов признан виновным в незаконном получении 50 тысяч рублей и приговорен к выплате штрафа в размере 60-кратной суммы взятки, то есть 3 млн рублей. Напомним, сотрудник СИЗО был задержан с поличным летом 2014 года. По данным следствия, мужчина получил деньги от родственников одного из заключенных в обмен на передачу на территорию исправительного учреждения запрещенного предмета — мобильного телефона. Средство связи было необходимо заключенному для осуществления внешних контактов и координирования показаний подозреваемого в процессе расследования уголовного дела. Ранее за мошенничество был осужден другой бывший сотрудник зеленоградского СИЗО. Младший инспектор отдела охраны по поддельному больничному присвоил себе 57 тысяч рублей. За это его оштрафовали на 6 тысяч рублей. Причиненный ущерб будет взыскан с него отдельно в порядке гражданского судопроизводства. Напомним, следственный изолятор №12 располагается в Зеленограде на улице Гоголя, но административно подчиняется подмосковному управлению Федеральной службы исполнения наказаний.
https://www.netall.ru/gnn/130/573/860207.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.