Глава УВД поблагодарил сотрудников ЧОПов


В зеленоградской полиции отметили частные охранные предприятия за помощь в раскрытии преступлений и обеспечении общественного порядка....
netall.ru/gnn/130/573/859684.html
В зеленоградской полиции отметили частные охранные предприятия за помощь в раскрытии преступлений и обеспечении общественного порядка.
В зеленоградской полиции отметили частные охранные предприятия за помощь в раскрытии преступлений и обеспечении общественного порядка. 15 октября начальник окружного УВД полковник полиции Юрий Демин вручил благодарственные грамоты генеральным директорам ЧОП «Генерал» и «Форпост-Север» Анатолию Биленко и Юрию Сысоеву, сообщили в пресс-службе зеленоградской полиции. Руководитель частного охранного предприятия «Генерал» удостоился благодарности главного полицейского города за высокое гражданское самосознание, четкие и умелые действия сотрудников возглавляемой им компании, которые позволили задержать и изобличить подозреваемого в совершении преступления. Речь идет о случае, произошедшем 11 июня текущего года в торговом центре «Панфиловский», пояснили в полиции. В тот день у центрального входа в ТЦ был похищен велосипед, и его владелец обратился за помощью к сотрудникам «Генерала». Охранники просмотрели записи с камер видеонаблюдения, сделали фотографии подозреваемого и раздали их всем сотрудникам ЧОП, работающим на объекте. Черед два дня один из охранников заметил разыскиваемого. Вместе с коллегами он задержал злоумышленника, который был незамедлительно передан сотрудникам патрульно-постовой службы полиции. В сообщении УВД отмечается, что помочь в пресечении и раскрытии преступлений работники «Генерала» оказывали стражам порядка неоднократно. Напомним, что в августе прошлого года охранники ТЦ «Панфиловский» задержали вооруженного вымогателя, отнимавшего деньги у детей. Генерального директора ЧОП «Форпост-Север» Демин поблагодарил за «профессионально-грамотную организацию работы по обеспечению охраны общественного порядка на вверенных объектах и активное участие в обеспечении безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий». Сотрудники этого ЧОПа принимают активное участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий в Новый год, Рождество, День труда, День Победы, День России, сообщили в полиции. В ведомстве также отметили, что благодаря профессиональным действиям сотрудников «Форпост-Севера» на охраняемых компанией объектах «не допускается совершения правонарушений». По словам начальника УВД Юрия Демина, которые приводит пресс-служба зеленоградской полиции, наличие охранных услуг и качественного видеонаблюдения вкупе с грамотными действиями охранников «оказывает неоспоримую помощь в обеспечении безопасности жителей города». Добавим, что намерение награждать предприятия, которые помогают полиции раскрывать преступления, совершаемые на их территории, Демин выразил в феврале 2013 года. Тогда же глава УВД вручил видеорегистратор начальнику службы безопасности ЗАО «ТД Перекресток» Юрию Жаринову. Позже благодарностей Демина удостаивались коллега Жаринова из ресторана «Диканька», где произошла поножовщина, и владелец ресторана Subway Сергей Самородинов — рядом с заведением на Крюковской площади ограбили его посетителя.
https://www.netall.ru/gnn/130/573/859684.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.