В Зеленограде пройдет финал высшей лиги чемпионата России по регби


17–19 октября регбийные клубы «Зеленоград», «Нарвская застава» и «Кубань» поборются за звание победителя высшей лиги чемпионата страны....
netall.ru/gnn/130/577/859201.html
17–19 октября регбийные клубы «Зеленоград», «Нарвская застава» и «Кубань» поборются за звание победителя высшей лиги чемпионата страны.
17–19 октября регбийные клубы «Зеленоград», «Нарвская застава» и «Кубань» поборются за звание победителя высшей лиги чемпионата страны. Все матчи финального блиц-турнира, участники которого сыграют друг с другом по одному разу, состоятся на стадионе СШОР №111 рядом с парком Победы, сообщили Инфопорталу в регбийном клубе «Доверие». В пятницу, 17 октября, в 20:00 РК «Зеленоград» сразится с командой «Нарвская застава» из Санкт-Петербурга, в субботу, 18 октября, в 17:00 сыграет с краснодарской «Кубанью», а в воскресенье, 19 октября, в 14:00 клубы с берегов Невы и Кубани встретятся между собой. Отметим, что решающий этап чемпионата России по классическому регби среди команд высшей лиги предполагалось провести в формате плей-офф, в который по результатам игр в своих группах, помимо «Зеленограда», пробились красноярские команды «Енисей-СТМ-2» и «Торпедо», а также УОР из подмосковного Монино. Однако последние три клуба по разным причинам отказались от продолжения борьбы за титул победителя высшей лиги и Федерация регби России приняла решение завершить чемпионат коротким финальным турниром с участием «Зеленограда», «Нарвской заставы» и «Кубани», пояснил Инфопорталу информированный источник в регбийных кругах нашего города. Добавим, что РК «Зеленоград» дважды обыграл «Нарвскую заставу» в групповом этапе турнира — 19:17 на выезде и 67:10 дома. Высшая лига является вторым по силе дивизионом в иерархии клубных российских соревнований по регби. В прошлом году РК «Зеленоград» занял пятое место в высшей лиге. Выступление нашей команды в этом турнире завершилось досрочно из-за неявки соперника на решающий матч за пятое место. В сентябре текущего «Зеленоград» принял участие в чемпионате России по регби-7 среди команд высшей лиги, в котором завоевал «серебро», лишь в финале уступив клубу «ЦСП №4» из Краснодара. Отметим также, что построенный недавно регбийный стадион у парка Победы все чаще становится ареной для проведений матчей всероссийского масштаба. К примеру, в прошлые выходные на нем впервые прошел поединок молодежной сборной России, которая принимала на зеленоградской арене южноафриканский клуб AVS.
https://www.netall.ru/gnn/130/577/859201.html
  • avatar
  • мне нравится
    0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.