Перенос домашних матчей ХК «Зеленоград» в Мурманск отменен


В связи с неготовностью ледовой арены в Мурманске игры между «Зеленоградом» и литовским «Жальгирисом» в рамках первенства МХЛ Datsun, намеченные на 2 и 3 ноября, пройдут по изначальному плану в зеленоградском ледовом дворце....
netall.ru/gnn/130/577/858723.html
В связи с неготовностью ледовой арены в Мурманске игры между «Зеленоградом» и литовским «Жальгирисом» в рамках первенства МХЛ Datsun, намеченные на 2 и 3 ноября, пройдут по изначальному плану в зеленоградском ледовом дворце.
В связи с неготовностью ледовой арены в Мурманске игры между «Зеленоградом» и литовским «Жальгирисом» в рамках первенства МХЛ Datsun, намеченные на 2 и 3 ноября, пройдут по изначальному плану в зеленоградском ледовом дворце. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Зеленоград». Напомним, домашние встречи зеленограцев с клубом из Вильнюса предполагалось перенести в город на берегу Кольского залива в поддержку создания местного хоккейного клуба «Северные Хаски». Это первый профессиональный молодежный хоккейный клуб в спортивной истории Мурманской области, включенный в состав МХЛ в мае 2014 года. Сообщалось, что команда начнет выступление в регулярном чемпионате МХЛ уже в следующем сезоне, а ее костяк составят хоккеисты в возрасте от 17 до 21 года, большую часть из которых планировалось пригласить из спортивных школ Мурманска и области. В распоряжении редакции Инфопортала оказалось письмо президента ХК «Северные Хаски» Павла Петрякова, направленное руководству ХК «Зеленоград». В нем, в частности, говорится, что на отмену матчей в Мурманске, которые должны были носить показательно-выставочный характер, повлияло отсутствие поддержки со стороны бизнеса и областного правительства. 2 ноября матч между «Зеленоградом» и «Жальгирисом» в ледовом дворце в 20-м микрорайоне начнется в 13:00. Время начала второй игры 3 ноября сейчас определяется, сообщил Инфопорталу пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александр Тимаков.
https://www.netall.ru/gnn/130/577/858723.html
  • avatar
  • мне нравится
    0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.