Зимний «БИМ»-марафон не состоится впервые за 14 лет


Традиционный декабрьский забег на марафонскую дистанцию, проводимый в Зеленограде ежегодно с 2000 года, в этом году отменен....
netall.ru/gnn/130/577/854655.html
Традиционный декабрьский забег на марафонскую дистанцию, проводимый в Зеленограде ежегодно с 2000 года, в этом году отменен.
Традиционный декабрьский забег на марафонскую дистанцию, проводимый в Зеленограде ежегодно с 2000 года, в этом году отменен. Об этом сообщает российский портал любительского бега probeg.org. По информации издания, проведение зимнего «БИМ»-марафона, запланированного на 6 декабря 2014 оказалось невозможным в связи с нехваткой времени и сил организаторов беговых мероприятий Зеленограда. «Молодая команда сосредоточена на работе над новыми забегами и не располагает необходимыми ресурсами для организации зимнего марафона. Отказу от проведения забега также поспособствовало отсутствие финансовой поддержки со стороны городских властей», — говорится в заявлении портала. «БИМ»-марафон проводился каждый год в декабре и был приурочен к годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой в Великую Отечественную войну. Его трасса протяженностью 42,195 км проходила по лесопарку между 1-м и 5-м микрорайонами. Забег основал главный редактор журнала «Бег и мы» Борис Прокопьев. В этом году зимний марафон должен был стать 15-м по счету. В прошлогоднем забеге приняло участие 210 легкоатлетов.
https://www.netall.ru/gnn/130/577/854655.html
  • avatar
  • мне нравится
    0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.