РК «Зеленоград» вышел в полуфинал высшей лиги

30 августа регбийный клуб «Зеленоград» провел последний матч в группе «А» высшей лиги чемпионата России по регби 2014 года....
netall.ru/gnn/130/577/851716.html
30 августа регбийный клуб «Зеленоград» провел последний матч в группе «А» высшей лиги чемпионата России по регби 2014 года. Как сообщает спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков, в турнире зеленоградцы стартовали с двух поражений от лидера квартета подмосковного «УОР» (Монино) — 5:26 и 5:10. После этих игр в активе зеленоградцев было лишь одно набранное очко. Монинцы досрочно заняли первое место в группе «А», а зеленоградцам оставалось бороться за вторую путевку в плей-офф. Две важные победы были добыты в играх с основным конкурентом — питерской «Нарвской Заставой» (19:17 на выезде, 67:10 дома). Став хозяевами положения, зеленоградцы дважды с недельным промежутком обыграли питерский «Буревестник» (дома 82:10 и в гостях 70:15). С активом в 20 очков зеленоградцы финишировали вслед за «УОР». В полуфинале плей-офф подопечные Андрея Думалкина сыграют с занявшим 1-е место в группе «Б» красноярским «Енисеем-СТМ-2». Напомним, в прошлом сезоне зеленоградская регбийная команда заняла в групповом турнире чемпионата России третье место в своем квартете и итоговое пятое место в плей-офф.