Полисы от онкологии в «Евросети» Подмосковья

В подмосковной «Евросети» в продаже появились страховые полисы на случай онкологических заболеваний.

В салонах «Евросеть» Московской области стартовали продажи страхового продукта «Управляй здоровьем!». Полис обеспечивает страховую защиту на случай диагностирования онкологического заболевания. Партнёром «Евросети» выступает компания «ВТБ Страхование». Договор страховой защиты гарантирует единовременную страховую выплату в размере до 500 000 рублей в случае постановки онкологического диагноза.

Стоимость страхового пакета зависит от возраста клиента – 5 900 рублей для лиц до 51 года и 10 900 рублей для страхователей более старшего возраста. Страховая программа предусматривает опцию «второе мнение» (перепроверку онкологического диагноза), формирование оптимального плана лечения, подбор подходящей клиники, психологическую и юридическую поддержку застрахованного лица.

Специалисты говорят, что в наступившем году в Подмосковье новые страховые продукты всё чаще будут продаваться в самых неожиданных местах. Прибыль российских страховщиков падает и они пытаются выжить за счёт поиска альтернативных источников дохода и каналов сбыта.

Каско в «Евросети»

Полисы автокаско в 2016 году вполне могут появиться в салонах сотовой связи или даже в супермаркетах Подмосковья. Это будут, скорее всего, так называемые «коробочные» полисы, которые можно активировать по телефону или на сайте страховщика. Как правило, «коробка» предлагает небольшой страховой лимит, может быть преподнесена в подарок, передарена или даже перепродана.

ОСАГО-маты

ОСАГО https://www.inguru.ru/osago в 2016 году также может прийти в «Евросеть». Страховщики активно продвигают систему электронного автострахования и пытаются полностью уйти от заключения «бумажных» договоров «автогражданки». Однако пока это им не слишком хорошо удаётся. Причина, по мнению экспертов, кроется в недоверии к системам электронных платежей. Поэтому в МО вскоре могут появиться сервисы или ОСАГО-маты, позволяющие купить ОСАГО онлайн, заплатив офлайн.

Отметим, что за 6 месяцев работы платформы электронного автострахования купить ОСАГО онлайн https://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_online согласилось лишь 60 000 россиян. При этом МО по количеству проданных полисов электронной «автогражданки» не входит и в десятку регионов России. ОСАГО-маты и сервисы ритейл-сетей могут в корне изменить ситуацию.

Кредитные страховки

В 2014 году банкам запретили «обуславливать страховой договор кредитным». Страховщики и банкиры сменили тактику. Теперь при оформлении ссуды настойчиво предлагается недорогой «коробочный» продукт. В 2016 году в МО такая практика, скорее всего, будет закреплена. Страховой товар «на вынос» есть, к примеру, у финансовых групп «Бинбанк»/«БИН Страхование» и «Альфа-Банк»/«АльфаСтрахование».

Страховая защита гаджетов

Услуга страхования мобильных устройств всё активнее продвигается сетями по продаже цифровых товаров. По оценкам специалистов, объём рынка страховой защиты гаджетов уже сопоставим по объёму с сегментом автокаско, тогда как прибыльность страхового вида в разы выше дохода страховщиков от добровольного автострахования.

В 2016 году в МО могут появиться страховые продукты, не связанные с техникой, но незаметно включённые в её стоимость или цену полиса страхования гаджета. Поэтому жителям Подмосковья советуют быть предельно внимательными при выборе и покупке мобильных устройств. Приобретая тот же смартфон, можно неожиданно для себя застраховаться от онкологии или несчастного случая.


https://www.mosoblpress.ru/38/199780/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.