Дерзкое ограбление офиса в Балашихе

Сейф с 14 миллионами вытащили через окно
В ночь с двадцать восьмого на двадцать девятое января произошел вопиющий криминальный инцидент в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха. 

Злоумышленники влезли в окно офиса одной подмосковной фирмы и вытащили прямо через окно сейф, в котором лежало примерно четырнадцать миллионов рублей. Компания, пострадавшая от рук взломщиков, занимается офисной и оргтехникой. 

 Спустя некоторое время лично директор компании обратился в полицию. Правоохранители начали проводить проверку по вышеприведенному факту, и выяснилось, кстати, что подтверждающих документов на сумму 14 миллионов рублей у директора фирмы не оказалось. 

 Что касается причин воровства в целом, криминальная психология давно занимается этим вопросом и на настоящий момент опубликовано множество книг, статей и исследований. Тема воровства настолько большая, что почти невозможно покрыть её полностью. 

Тем не менее вопросы безопасности дома и имущества требуют понимания некоторых аспектов уголовной психологии – это может помочь защитить ваш дом и семью от преступников. Мотивирующие факторы многих преступлений достаточно просты. 

Они чаще всего опираются на определенный менталитет или конкретные обстоятельства. Для начала самый фундаментальный вопрос - что заставляет людей воровать? Конечно, существуют сотни различных факторов, которые побудить к краже, но имеет смысл сосредоточиться на некоторых основных причинах. 

 Хотя каждая из этих причин не обязательно всегда приводит к краже, все равно нужно признать их в качестве возможного фактора, способствующего совершению преступления. Например, сама по себе возможность совершить преступление – эта причина настолько очевидна, что не требует статистических данных. 

Когда человек видит возможность совершить преступление и получить мгновенное вознаграждение (например, ноутбук на сиденье запертого автомобиля), в таком случае повышаются шансы, что человек станет использовать эту возможность. Но это не означает, что каждый раз, когда человек видит возможность совершить преступление, что он будет это делать. 

Просто надо рассматривать этот вариант в качестве возможного фактора. Что мы можем сделать? Мы можем уменьшить шансы стать жертвой "преступления", нужно просто помнить о ценных вещах постоянно. Никогда не оставляйте ноутбуки, GPS устройства, смартфоны или другие ценные вещи на виду внутри вашего автомобиля. Всегда нужно держать окна в месте проживания закрытыми, когда вы не дома. 
И это далеко не все причины преступлений.

https://www.mosoblpress.ru/39/199795/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.