0.00
3 читателя, 84 топика

3D-сканер 3D Systems Sense. Видеообзор от компании Top 3D Shop




Представляем вашему вниманию новый видеообзор популярного персонального 3D-сканера компании 3D Systems Sense.

Приятного просмотра!
Читать дальше →
Читать дальше →

Дом молодой пары в США подвергся нашествию владельцев утраченных телефонов, и никто не знает почему




В городе Атланта, Джорджия, США, есть небольшой дом (на фото) в котором живет молодая пара. Свой дом, хоть и небольшой, любимый человек рядом — что еще можно пожелать? Оказывается, спокойствия.

Уже через месяц после того, как пара перебралась в этот домик, к ним наведался злой владелец потерянного (или украденного) телефона. Этот человек требовал у Кристины и Майкла свой телефон, и не хотел уходить. Как оказалось, он нашел местоположение своего устройства при помощи соответствующего сервиса. С этим человеком пара поговорила, все выяснили, человек отправился домой. Но потом пришли другие…
Читать дальше →
Читать дальше →

Smartisan U1 — младший брат убийцы


Китайские производители старательно внешне копируют iPhone. Время от времени некоторые флагманы заявляются убийцами смартфона Apple, но получается как в «Золотом телёнке»: «Его (Остапа Бендера) убивали – это было». Тем не менее, толк от этих многочисленных покушений на убийство есть — на рынке то и дело появляются необычные, интересные и мощные смартфоны, которые обретают и популярность, и покупателей. С очередной попытки убить iPhone началась история бренда Smartisan. Хотя нет, началась она немного раньше.


Читать дальше →
Читать дальше →

Советник президента РФ по интернету: блокировка Rutracker и других торрентов — это плохая идея


Герман Клименко, советник президента РФ по интернету, считает, что решение о вечной блокировке домена Rutracker и других торрент-трекеров это плохая идея, пишет «Русская служба новостей». «Если уж бороться за соблюдение авторских прав, нужно действовать каким-то другим способом. Каким, я не знаю, но сейчас это выглядит как не очень хорошая комедия», — сказал Клименко.

По его мнению, смена домена не представляет сложности для владельцев торрент-трекеров. «Если бы законодатели предварительно проконсультировались с индустрией, им бы объяснили, что блокировка домена для таких ресурсов абсолютно не имеет никакого значения. Для того, чтобы зарегистрировать домен – это стоит в Америке 7-8 долларов, если доменная зона .com. Мне кажется, цель не будет достигнута», — подчеркнул советник президента РФ по интернету.
Читать дальше →
Читать дальше →

Пол Таррот раскритиковал Microsoft за молчание по поводу проблем с Surface-устройствами


Известный журналист и блогер Пол Таррот, часто пишущий о Microsoft и славящийся своей осведомлённостью о планах компании, написал на своём сайте довольно резкий пост о проблемах, с которыми сталкиваются владельцы Surface Book и Surface Pro 4. Несмотря на то, что информация о проблемах со стороны пользователей появляется достаточно регулярно (к примеру здесь речь идёт о том, что экран Surface Book без всякой видимой причины начинает безостановочно мигать), руководство Microsoft хранит молчание, а вместо него на форумах отдувается команда поддержки, которая обещает скорое исправление.
Узнать подробности
Читать дальше →

Роскомнадзор перепроверит статьи Википедии о наркотиках


Как уже сообщалось на Geektimes, Роскомнадзор едва не внес «Википедию» в список запрещенных на территории РФ ресурсов. Причина — статьи о наркотиках, размещенных редакторами «Википедии». Речь идет о 7 статьях, которые содержат информацию о способах производства и употребления наркотиков («MDMA», «Метамфетамин», «Амфетамины», «Кокаин»), а также способов самоубийства («Самоубийство», «Способы самоубийства», «Самосожжение»). После того, как в статьи были внесены правки, чиновники решили не блокировать «Вики» на территории РФ.

Сейчас ведомство планирует провести повторный анализ статей «Википедии», с привлечением экспертов государственных уполномоченных органов, принявших решение о включении указанных статей в реестр. Дополнительный анализ необходим для определения степени соответствия текущих версий материалов требованиям законодательства.
Читать дальше →
Читать дальше →

Atari добавит в Steam 100 классических игр, причем с мультиплеером и другими плюшками




Ретро-игры будут жить вечно. То старые игры портируют в браузер, то создают эмуляторы старых консолей. Теперь 100 классических игр Atari переносит в Steam. В список таких игр, например, входят Asteroids и Centipede. Все игры собраны в систему Unveils Atari® Vault, которая будет показана на PAX South 2016.

Для всех игр добавляют несколько новых функций, включая поддержку мультиплеера. Также компания представит ожидаемый многими RollerCoaster Tycoon World™ и Pridefest™ для мобильных. Среди прочих игр в списке будут еще и Missile Command®, Tempest®, Warlords®.
Читать дальше →
Читать дальше →

Blue Origin запустила в космос уже летавшую суборбитальную ракету. И вновь посадила её


Компания Blue Origin, принадлежащая основателю Amazon Джефу Безосу, 22 января произвела повторный запуск ранее использовавшегося суборбитального носителя New Shepard. В этот раз программа полёта включала в себя подъём на высоту 101.7 км (что на ~1200 метров выше предыдущего результата), а в качестве полезной нагрузки выступал суборбитальный корабль, разрабатываемый компанией для применения в космическом туризме.

На данный момент это первый случай, когда ускоритель (пусть и суборбитальный) не только использовался повторно, но и повторно же совершил успешную мягкую посадку:

Читать дальше →
Читать дальше →

[recovery mode] Грипп: врачи советуют «Тамифлю». Но, доказательна ли доказательная медицина?


Продолжая серию публикаций о здоровье нельзя обойти вниманием тему гриппа.

Всемирное использование противовирусного препарата «Тамифлю», резко выросло после вспышки вируса H1N1 («свиного» или «Мексиканского» гриппа) в 2009 году. Первоначально считалось, что это приведет к уменьшению госпитализаций и осложнений гриппа, таких как пневмония, во время пандемии.

Но, оказалось, что “Тамифлю” («Осельтамивир») сокращает продолжительность симптомов гриппа всего на полдня, и нет доказательств, что он уменьшает число госпитализаций или осложнений гриппа. Об этом свидетельствуют данные Кокрановского обзора исследований , опубликованные Кокрановским сообществом (независимой, исследовательской сетью глобального здравоохранения) и «Британским медицинским журналом» (BMJ) еще в апреле 2014г.

Читать дальше →
Читать дальше →

Российские учёные показали, как делать наногравировку по стеклу


Учёные из МФТИ, ИХФ им. Семенова, МГУ и ИПХФ разработали метод быстрого и дешёвого создания сенсоров и микросхем наномасштабов: для этого используют механизм лазерного нанесения структур на текло с разрешением менее 100 нанометров. Для представления технологии учёные выгравировали аббревиатуру Института Химической Физики ICP на стекле.

image
Читать дальше →
Читать дальше →