Автобусы Зеленограда

Кое-что новое :)


В Рамках Хакатона появилась новая номинация:
По предложению представителя общественности в окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения Константина Антоновича оргкомитетом конкурса принято решение выделить две специальные номинации:

1. «Визуализация маршрутной сети филиала Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс» — итогом работы должно быть появление удобной, визуально легко читаемой и понятной карты маршрутов Зеленоградского автокомбината (максимальный размер А3).

2. Мобильное приложение «Общественный транспорт Зеленограда» — итогом работы должно быть создание мобильного приложения «Общественный транспорт Зеленограда» с возможной последующей маршрутизацией после передачи в открытый доступ данных с устройств ГЛОНАСС-навигации в автобусах ГУП «Мосгортранс». Приложение должно включать в себя все маршруты всех перевозчиков на территории ЗелАО и работать на Android и iOS.

Источник: www.zelao.ru/ru/hackathon/publications/13507/

Не то, чтобы очень понятно, однако это подтолкнуло меня к созданию maps.zcn.ru
Это карта Зеленограда, которая отображает GPS траектории. Когда треки зеленоградских автобусов появятся в открытом доступе, карту можно будет натравить на них и заставить отображать.
В качестве финального аккорда я упаковал ее в Андроид приложение ZelBus
ZelBus - Маршруты Автобусов Зеленограда
Disclaimer
Пока это все в состоянии 'Proof of Concept', просто иллюстрация возможности.

1 комментарий

avatar
Вышла версия ZelBus под номером 0.2
Ценой титанический усилий она теперь определяет ваше положение на карте
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.