Власти предложат помощь соседям погорельцев из 20-го микрорайона


Префект Зеленограда Анатолий Смирнов поручил управе района Крюково оказать помощь жильцам корпуса 2024, чьи квартиры пострадали от крупного пожара 22 мая....
netall.ru/gnn/130/578/811828.html
Префект Зеленограда Анатолий Смирнов поручил управе района Крюково оказать помощь жильцам корпуса 2024, чьи квартиры пострадали от крупного пожара 22 мая.
Префект Зеленограда Анатолий Смирнов поручил управе района Крюково оказать помощь жильцам корпуса 2024, чьи квартиры пострадали от крупного пожара 22 мая. Соответствующее поручение было дано на оперативном совещании в городской администрации в пятницу, 23 мая, передает корреспондент Инфопортала. «Если нужна помощь соседним квартирам, надо помогать с точки зрения временного проживания. […] Позвоните, спросите. Может, детей куда-то забрать на время», — обратился Смирнов к главе управы района Крюково Дмитрию Морозову. По словам Морозова, две квартиры на первом и втором этажах, расположенные ниже сгоревшей, серьезно пострадали, так как при тушении пожара были сильно залиты водой черного цвета. Жилье при этом не было застраховано. Сами жильцы пока не обращались за помощью к районным властям, добавил Морозов. Напомним, пожар в двухкомнатной квартире на третьем этаже корпуса 2024 произошел в четверг, 22 мая, около 7 часов утра. На площади 10 кв. метров горели личные вещи и мебель. В ходе разведки на лестничной клетке пожарные обнаружили 77-летнюю хозяйку квартиры, которая самостоятельно покинула горящее помещение. С отравлением продуктами горения она была госпитализирована в институт имени Склифософского. В самой квартире, в очаге пожара на диване, спасатели обнаружили обгоревший труп 48-летнего мужчины. Локализация пожара заняла 15 минут. Эвакуация жильцов из соседних квартир не производилась. В МЧС пока не называют даже предварительную версию о причинах случившегося.
https://www.netall.ru/gnn/130/578/811828.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.