По новой статье о «резиновых» квартирах вынесено девять приговоров


Мировые судьи Зеленограда вынесли обвинительные приговоры девятерым местным жителям по новой статье Уголовного кодекса о фиктивной регист...
netall.ru/gnn/130/5230/798976.html
Мировые судьи Зеленограда вынесли обвинительные приговоры девятерым местным жителям по новой статье Уголовного кодекса о фиктивной регистрации мигрантов в квартирах.
Мировые судьи Зеленограда вынесли обвинительные приговоры девятерым местным жителям по новой статье Уголовного кодекса о фиктивной регистрации мигрантов в квартирах. Согласно опубликованным на портале мировых судей решениям, первые приговоры по статье 322.3, введенной в УК РФ в декабре прошлого года, были вынесены зеленоградскими судьями в феврале 2014 года. Так, семеро обвиняемых получили штрафы — один на сумму 25 тысяч рублей, пятеро — на 50 тысяч рублей каждый, один — на 60 тысяч рублей. Еще двое жителей Зеленограда приговорены к реальным срокам лишения свободы, так как один уже имел неснятую и непогашенную судимость за сбыт наркотиков, а другой помимо фиктивной регистрации совершил попытку кражи из универсама 16 упаковок шоколада. С учетом этих обстоятельств первого приговорили к году колонии строгого режима, а второго — к полутора годам колонии общего режима. Среди приговоренных к штрафу был 51-летний житель 20-го микрорайона Юрий Крылов, которого в ноябре 2013 года уже судили за аналогичное преступление. Тогда он получил полтора года условно, но находясь под следствием по первому делу, продолжал фиктивно регистрировать у себя в квартире иностранцев. Все осужденные признаны виновными в фиктивной постановке на учет в жилых помещениях иностранных граждан путем предоставления ложных почтовых уведомлений в органы Федеральной миграционной службы. В общей сложности в их квартирах числились, но фактически не проживали около 180 выходцев из ближнего зарубежья. В настоящее время на рассмотрении у мировых судей Зеленограда находятся еще четыре аналогичных уголовных дела. Вместе с тем полиция продолжает выявлять «резиновые» квартиры в разных микрорайонах округа. Так, только в марте участковые зафиксировали семь таких случаев.
https://www.netall.ru/gnn/130/5230/798976.html
  • нет
  • avatar
  • мне нравится
    0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.