Роллеры просят построить скейтпарк под Крюковской эстакадой


Клуб зеленоградских роллеров выступил с инициативой устройства в «новом городе» площадки для занятий экстремальными видами спорта....
netall.ru/gnn/130/577/796977.html
Клуб зеленоградских роллеров выступил с инициативой устройства в «новом городе» площадки для занятий экстремальными видами спорта.
Клуб зеленоградских роллеров выступил с инициативой устройства в «новом городе» площадки для занятий экстремальными видами спорта. Свою идею представители клуба «Роллертаун» озвучили на прошедшем 19-20 марта в Культурном центре «Зеленоград» семинаре, посвященном разработке концепции культурной политики округа. Роллеры предлагают «вовлечь в городской оборот неиспользуемую, заброшенную территорию под Крюковской эстакадой со стороны "нового города"» и передать ее под контроль своего клуба. По мнению авторов идеи, на этом участке можно было бы обустроить скейтпарк — площадку для экстремальных видов спорта: катания на роликах и скейтборде, BMX, уличных танцев, а также граффити. Это место привлекло внимание роллеров своим расположением рядом с крупным транспортным узлом — станцией Крюково и в непосредственной близости от оживленной пешеходной дорожки вдоль Панфиловского проспекта, отмечается на сайте клуба «Роллертаун». Поддержать обращение роллеров к Московскому агентству по развитию территорий средствами культуры (МосАрт) и зеленоградскому управлению столичного департамента культуры можно, вступив в группу «Роллертауна» в социальной сети «ВКонтакте». Отметим, что, по словам префекта Анатолия Смирнова, под создание физкультурного объекта для занятий экстремальными видами спорта власти Зеленограда зарезервировали участок на пересечении Сосновой и Озерной аллей, который до конца 2012 года занимал снесенный как незаконное строение магазин автозапчастей и спецодежды. Построить этот объект предполагается за счет инвестора.
https://www.netall.ru/gnn/130/577/796977.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.