Из трассы Зеленоградского полумарафона исключен Московский проспект


В маршрут 18-го Зеленоградского полумарафона вместо Московского проспекта включен Савелкинский проезд, а точки старта и финиша перенесены...
netall.ru/gnn/130/577/796013.html
В маршрут 18-го Зеленоградского полумарафона вместо Московского проспекта включен Савелкинский проезд, а точки старта и финиша перенесены к ледовому дворцу «Орбита».
В маршрут 18-го Зеленоградского полумарафона вместо Московского проспекта включен Савелкинский проезд, а точки старта и финиша перенесены к ледовому дворцу «Орбита». Новая трасса забега была утверждена в префектуре Зеленограда 20 марта, сообщили организаторы мероприятия. Обновленная схема опубликована на официальном сайте полумарафона. В этом году старт забега будет дан от автомобильной стоянки, расположенной на Сосновой аллее между Культурным центром «Зеленоград» (бывший ДК) и ледовым дворцом «Орбита». Со стартовой площадки легкоатлеты побегут к Озерной аллее, затем проследуют по ней до ближайшей к Центральному проспекту «клюшки», где развернутся и побегут в обратную сторону — по Озерной и Сосновой аллее и далее по Савелкинскому проезду до Центрального проспекта и обратно с заходом на Центральную площадь и в парк Победы. Бегунам предстоит преодолеть три таких круга и финишировать у ледового дворца «Орбита». Напомним, во все прошлые годы участники полумарафона стартовали и финишировали на Центральной площади у ДК. Трасса 18-го Зеленоградского полумарафона. Изображение с сайта www.zel-marathon.ru 18-й Зеленоградский полумарафон пройдет 25 мая (старт в 11:00). Помимо забега на 21 километр 97,5 метра в рамках спортивного праздника состоятся несоревновательный забег на 7 километров, детский мини-марафон (для участников в возрасте до 12 лет) и экиден — командная эстафета, в которой каждый из членов команды должен будет пробежать треть полумарафонской дистанции. Зарегистрироваться для участия в любом из стартов (кроме детского) можно на сайте мероприятия. На сегодняшний день в список участников включены уже 125 человек. К старту на 7 километров допускаются все желающие, участие в этом забеге бесплатное. Для участия в полумарафоне необходимо предоставить медицинские документы, оформленные не ранее 25 декабря 2013 года, и оплатить стартовый взнос в размере 400 рублей. Для заявки в экиден размер взноса составляет 5 тысяч рублей с команды. На сайте полумарафона доступен сервис онлайн-оплаты. Регистрация на сайте, а также по телефонам 8 (916) 770-85-69 и 8 (903) 102-50-60 продлится до 19 мая включительно. После этого можно будет зарегистрироваться в помещении ФОКа «Савелки» 24 мая с 10 до 20 часов (для полумарафонцев стоимость регистрации в этот день возрастет до 600 рублей), а на 7-километровый забег — еще и непосредственно в день мероприятия с 7 до 10 утра. Стартовые номера будут выдаваться там же.  Организаторами полумарафона выступают префектура Зеленограда, окружные управление и центр физической культуры и спорта, а также Фонд поддержки и развития спорта «Буревестник».
https://www.netall.ru/gnn/130/577/796013.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.