Убийцу собутыльника в Зеленограде приговорили к 7 годам колонии

Ранее судимый мужчина во время ссоры в квартире сожительницы из ревности зарезал кухонным ножом приятеля.
Преступление было совершено 24 января 2019 года. Как следует из материалов Зеленоградского районного суда, В.Чеботарев, ранее судимый за кражу и освобожденный по УДО в 2017 году, находился в Зеленограде у своей сожительницы в корпусе 931. Вместе с еще одним знакомым, приехавшим из Твери, они сидели на кухне, где пили водку и спирт. Между мужчинами возник конфликт на почве ревности. Чеботарев попытался выгнать соперника и для убедительности начал размахивать взятым здесь же кухонным ножом длиной 22,5 см. Один его удар достиг туловища приятеля. По словам осужденного, вначале он подумал, что нанес легкий порез, но затем увидел, что раненый упал, появилась кровь в области его живота.

Испуганный мужчина подбежал к упавшему и попытался остановить кровь, а затем направился в подъезд, чтобы встретить полицию и скорую помощь, вызванные его сожительницей. Раненого доставили в зеленоградскую городскую больницу, где ему диагностировали проникающее ранение левой поясничной области с повреждением почки, брюшной части аорты и других внутренних органов, а также большую кровопотерю. Днем 2 февраля пострадавший скончался.

В ходе следствия и судебного процесса Чеботарев полностью признал свою вину. Ему было предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия, повлекшее по неосторожности смерть пострадавшего. Зеленоградский районный суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.

https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/319584/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.