Матвей Елисеев вошел в ТОП-10 масс-старта в Оберхофе

Биатлонист из Зеленограда заработал очередные рейтинговые очки на этапе Кубка мира в Германии.
Гонка с масс-старта на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялась в воскресенье, 12 января. Лидеры сборной России Александр Логинов и зеленоградец Матвей Елисеев, не участвовавшие накануне в эстафете, получили соответственно 4 и 9 стартовые номера.

На первой стрельбе лежа Елисеев отработал хорошо, но на «стойке» дважды промахнулся и откатился на 12 позицию, проигрывая лидеру Мартену Фуркаду более 50 секунд. Следующая «лежка» Матвею вновь удалась, он сумел воспользоваться промахами соперников и ушел на дистанцию 7-м. Но на финальной стрельбе – вновь 2 промаха и старт заключительного круга с 11-м временем. На дистанции Елисеев сумел обыграть австрийца Эдера и на финише замкнуть десятку сильнейших. Логинов стал 17-м

После гонки зеленоградский биатлонист рассказал, что гонка выдалась сложной из-за встречного сильного ветра, поэтому на дистанции он старался держаться позади кого-нибудь из соперников. «Результатом можно быть довольным, собой – нет. Со стрельбой, конечно, не справился. Много промахов, мне надо меньше», – поделился Елисеев в интервью телеканалу «МатчТВ».

Победил в гонке Мартен Фуркад, который в отсутствие норвежца Йоханнеса Бо возглавил личный зачет КМ. Матвей Елисеев идет на 10 месте.

https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/319508/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.