С 1 марта московские автобусы могут перестать ходить по МО



Автобусы «Мосгортранса» с 1 марта могут перестать останавливаться на остановах в Подмосковье.
В интервью телеканалу «Москва24» директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов рассказал, почему в ближайшее время компания может отменить свои маршруты на территории Подмосковья. По словам директора правительство Московской области признает незаконными маршруты «Мосгортранса».

Евгений Михайлов озвучил причину, по которой с 1 марта может быть прервано автобусное сообщение между Москвой и Московской областью: «Проблема существует не между Мосгортрансом и Мострансавто, а между Мосгортрансом и министерством транспорта Московской области. Это касается только маршрутов, которые эксплуатируют ФГУП "Мосгортранс". С ноября прошлого года мы стали получать огромное количество штрафов, протоколов об административных правонарушениях в связи с незаконной, по мнению министерства транспорта Московской области, перевозкой. Естественно, для нас это было неожиданной новостью. Мы посмотрели законодательство и не увидели там ровным счетом никаких нарушений. Тем не менее, общее количество постановлений уже превысило 600. Сумма штрафов, которая заявлена к выплате, которую требует министерство транспорта Московской области, превысила уже 40 миллионов рублей».

По словам Евгения Михайлова, предполагается, что с началом весны маршруты Мосготранса, которые следуют по территории Подмосковья, будут курсировать только по Москве. При этом автобусы, которые идут из Зеленограда до станции метро «Речной вокзал» или по Пятницкому шоссе в Митино, пересекая территорию Московской области, не будут там останавливаться. «Автобусы будут проходить мимо людей, которые стоят на остановках и будут пытаться сесть в эти автобусы», - отметил Михайлов.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/158871/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.