Труп лисы найдет в районе Сосновой аллеи



Погибшее животное не было заражено смертельно опасным вирусом бешенства.
По словам главного государственного ветеринарного врача Зеленограда Василия Дручинина, 10 февраля в районе Сосновой аллеи случайным прохожим был обнаружен труп лисицы. Сотрудниками станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ) Зеленограда труп дикого животного был изъят на экспертизу, а место обнаружения тела погибшей лисы было обработано дезинфицирующими средствами.

Лабораторное исследования трупа дикого животного показала, что лисица не была заражена смертельно опасным заболеванием - бешенством.

Напомним, в 2013 году несколько раз на территории города были обнаружены трупы лисиц. Последний раз мертвое животное было найдено на улице летчика Полагушина. К счастью, тогда животное было также не заражено бешенством.

В 2014 году 15 января стартовала прививочная кампания против бешенства. Справки о прививочных пунктах и графике их работы можно получить по телефонам 8 (499) 735-09-73, 8 (499) 735-14-94. 

Также, бесплатная вакцинация домашних животных осуществляется ежедневно (без выходных и праздничных дней) на окружной ветеринарной станции: Сосновая аллея, дом 3, с 9:00 до 21:00, телефон: 8 (499) 735-14-94.

Ветеринарная служба города обращает внимание, что при обнаружении мертвого дикого животного ни в коем случае нельзя трогать труп, так как вполне возможно, что оно погибло от бешенства. При этом следует без промедления позвонить на СББЖ и сообщить о находке.


https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/158855/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.