Сотрудница ФМС, уличенная во взятке, заплатит крупный штраф



По решению суда сотрудница ФМС заплатит штраф в размере 270 тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы Зеленоградского районного суда, сотрудница окружного отделения ФМС Мария Родина признана виновной в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя). По приговору суда Мария Родина должна будет выплатить штраф в размере 270 тысяч рублей, а также женщина лишена права занимать должности в правоохранительных органах сроком на один год.

Мария Родина вину признала, однако суд принял во внимание наличие у осужденной малолетнего ребенка с рядом заболеваний и счел возможным выплату штрафа в рассрочку.

Напомним, что сотрудницу ФМС Марию Родину подозревали в том, что она за денежное вознаграждение незаконно содействует в получении вида на жительство иностранным гражданам, а также незаконно ускоряет процедуры получения регистрации по месту пребывания и получения загранпаспортов. В результате проведенной операции женщину задержали с поличным при получении денежных средств в размере 7,5 тысяч рублей за оформление загранпаспорта без проведения установленных законом проверочных мероприятий.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/157164/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.