Яровая считает несправедливым приговор, вынесенный маньяку



Депутат направила запрос в Генпрокуратуру с просьбой пересмотреть приговор «лифтовому» насильнику.

Председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая направила запрос Генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой пересмотреть приговор по делу о «лифтовом» маньяке, который получил 6 лет колонии за 24 эпизода сексуального насилия. Об этом сообщается на официальном сайте комитета.


Ирина Яровая считает приговор суда несправедливым и несоразмерным тяжести содеянного. По ее мнению, должна быть проведена проверка, и необходимо «посмотреть на те процедуры, которые обозначаются как «деятельное раскаяние» и «сотрудничество со следствием».


«С точки зрения общества, этот приговор выгладит как надругательство над здравым смыслом, - цитирует депутата пресс-служба комитета. – Не забегая вперед, но точно понимая, что есть проблема, думаю, что есть основания для пересмотра приговора на уровне Верховного суда».


Напомним, что Сергей Ревякин, так называемый «лифтовой» маньяк, нападавший в подъездах на женщин в период с 2004 по 2012 годы на территории Зеленограда, Митино и Тушино, признан виновным в совершении 24 преступлений на сексуальной почве. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. При вынесении приговора суд учел деятельное раскаяние подсудимого и его активную помощь следствию. Правоохранительным органам удалось задержать Ревякина после размещения в СМИ фотографий, сделанных с помощью камер видеонаблюдения на месте одного из преступлений.


https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/144467/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.