Полицейские перекрыли канал поставки героина



Подозреваемый в сбыте наркотиков в особо крупном размере напал с ножом на полицейского.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудниками полиции был задержан 21-летний уроженец Таджикистана, временно зарегистрированный в Москве, осуществлявший на территории округа сбыт крупных партий героина, более мелким дилерам. В ходе личного досмотра у молодого человека обнаружили и изъяли два свертка с веществом бело-кремового цвета, общей массой 9,44 грамма. При этом сам задержанный пояснил, что в свертках находится наркотическое вещество - героин, подготовленный для продажи.

Также в ходе обыска по месту фактического проживания задержанного с применением служебно-розыскной собаки, натренированной на обнаружение наркотических средств, около дома в поселке Льялово Московской области, был обнаружен закопанный в земле схрон. В найденной в нем пластиковой банке находились 59 свертков с наркотической смесью, в состав которой входит героин. Общая масса которого составила примерно 300 граммов.

Стоит отметить, что во время задержания подозреваемый молодой человек, применяя нож, оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, однако полицейский, воспользовавшись приемом борьбы, выбил холодное оружие из рук нападавшего и задержал подозреваемого. Материал по указанному факту передан для проведения проверки в СО по Зеленоградскому АО ГСУ СК России по Москве.

При этом в ходе операции полицейские выявили одну из цепочек распространения наркотических средств в Зеленограде. Так, по подозрению в сбыте наркотических веществ была задержана 28-летняя зеленоградка, у которой при личном досмотре изъяли 0,15 грамма героина, а по месту проживания задержанной было обнаружено еще 1,12 грамма того же наркотического вещества.

В настоящее время по факту покушения на незаконный сбыт наркотических веществ возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 4 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), причем в отношении мужчины - в особо крупном размере. Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/138442/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.