семинар по обсуждению культурной политики города Зеленограда



Мы обязательно поучаствуем!
Есть договоренность о проведении презентации от клуба Rollertown,
в группу представителей приглашается администраторский состав в лице:
  • Владимира Беляева
  • Андрея Степанищева
  • Артемия Шаманаева
  • Кати Соловьевой
  • Александра Рукавишникова
Приветсвуется желание присоединиться.
Высказывайте свои предложения, предпочтительнее здесь, на сайте в комментариях.

19 марта в Центре культуры и досуга «Зеленоград», (Центральная площадь, д. 1) будет проходить семинар по обсуждению культурной политики города Зеленограда с участием экспертов Высшей школы урбанистики, власти, бизнеса, городских активистов

В 10:00, в 12:00, в 18:00 эксперт по городским сообществам Свят Мурунов (https://www.facebook.com/swqter) будет проводить встречи с активистами и творческими сообществами, где можно будет рассказать про свой проект или сообщество — высказать свои проблемы и пожелания.

Пришла весна, пора биться за постройку большой рампы в Москве.


Пришла весна, пора биться за постройку большой рампы в Москве.

Кроме нас этого ни сделает никто!

Идем в электронную приемную мэрии москвы и отправляем вот такое сообщение мэру Собянину. Не забудьте поставить собственные ФИО, телефон и емейл! Попросите отправить обращение ваших друзей!

После отправки пжлст напишите +1 к этому посту.

www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

— Мэру Москвы С.С. Собянину

Уважаемый Сергей Семенович!
В этом году, когда Россия успешно провела Олимпиаду и выиграла ее в командном зачете, мы просим Вас о поддержке экстремального спорта в Москве.
Не секрет, что ролики и скейтборд сейчас есть у каждого второго ребенка, и по популярности роллерспорт и скейтбординг уже обгоняют традиционные виды спорта, такие как коньки или беговые лыжи.
Однако у спортсменов, занимающихся экстремальными видами спорта, по-прежнему не хватает оборудования для того, чтобы совершенствовать свои навыки.
Несмотря на строительство нескольких новых отличных скейтпарков, в Москве по-прежнему нет ни одной большой рампы, расположенной на открытом воздухе, для спортсменов, специализирующихся в дисциплине ВЕРТ.
Эта дисциплина включена во все ведущие мировые соревнования по экстремальным роликам, скейтборду и bmx. Именно спортсмены, катающиеся в рампе, выполняют максимально зрелищные трюки, привлекая множество детей и взрослых к занятиям спортом. Именно большая рампа всегда была одной из самых популярных площадок на регулярном спортивном празднике Moscow City Games (день Москомспорта).
Просим построить большую рампу (3.5 м — 4м высотой) в скейтпарке в парке Сокольники или в скейтпарке на Воробьевых Горах под метромостом, чтобы московские роллеры, скейтеры и bmx-райдеры могли успешно тренироваться в дисциплине верт. Просьба перед строительством организовать обсуждение проекта с нами, спортсменами, поскольку очень важно, чтобы были правильно выбраны размеры и покрытие строящейся рампы.

Чудесный день! Всем катать!


Сегодня был отличный день! Целых 8 градусов тепла!
Много роллеров выползли к префектуре и это очень радует!





А завтра будет целых 11 градусов тепла и море солнца, а значит всем обязательно нужно пойти катать!

Rollertown на бегущем городе

Присоединяйтесь к команде Rollertown на бегущем городе!


Для того чтобы добавиться в команду, просто напишите свое имя, фамилию, год рождения и номер мобильного в комментариях



Категория:

Категория «Химера-Лайт»
Необычные средства передвижения: самокат, лонгборд, джамперы, унициклы, хиллисы, трайк, сегвей и т. д., а также роликовые коньки. Крайне желателен опыт передвижения в городских условиях. При использовании роликов обязательно наличие защитного снаряжения (шлем, жесткая защита кистей). Результаты по каждому средству передвижения — в отдельном зачете.
Примерная протяженность — 20 км.

Бегущий Город Москва 2014

26 апреля в Москве будут соревнования Бегущий город! Соберемся и поучаствуем может? :)


www.runcity.org/ru/events/msk2014/

Для нас могут быть интересны две категории:
Категория «Химера-Лайт»
Необычные средства передвижения: самокат, лонгборд, джамперы, унициклы, хиллисы, трайк, сегвей и т. д., а также роликовые коньки. Крайне желателен опыт передвижения в городских условиях. При использовании роликов обязательно наличие защитного снаряжения (шлем, жесткая защита кистей). Результаты по каждому средству передвижения — в отдельном зачете.
Примерная протяженность — 20 км.

Категория «Химера-Про»
Маршрут для роллеров, а также для участников на других необычных средствах передвижения: самокат и т.п. При использовании роликов обязательно наличие защитного снаряжения (шлем, жесткая защита кистей). Результаты по каждому средству передвижения — в отдельном зачете.
Примерная протяженность — 60 км.

Чудесная весення погода :)

Несмотря на то, что до начала первого весеннего месяца еще осталось несколько дней, погода уже сейчас по-настоящему весенняя!




Расшифровка по версии Гисметео:
температура -4..-6 С, давление 759..761 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

Читать дальше →

Роллертаун

Всем привет.


Я переосмыслил Роллертаун :)
Когда-то у нас процветал форум rollertown.ru/oldschool, но эти времена уже давно позади.
Форум стал частицей истории, и на сайт rollertown.ru тоже почти никто не заходит.
Теперь я сделал блог на движке ZCN, который дает много всяких возможностей, о которых стоит рассказать отдельно.
Главное, это возможность комментирования и оценки комментариев и постов. А также тот факт, что все посты из этого блога автоматически транслируются в нашу группу вконтакте.

Читать дальше →