Зеленоградский Ватержамп

Мы (неформальное городское сообщество «Роллертаун» или Клуб Зеленоградских Роллеров), совместно с ГБУК МФЦ «Молодежная республика», и при поддержке магазина 4sport, провели 12 июля, в субботу, экстремальное роллер-шоу «Ватерджамп 2014».
В нем приняли участие спортсмены как из Зеленограда, так и из других округов Москвы.

Слово «ватерджамп» дословно переводится с английского как «прыжки в воду». Как экстремальный вид спорта ватерджамп – это разновидность стайлджампа – трюковых прыжков с трамплина с приземлением на твердую поверхность. В отличии от стайлджампа, ватерджамп менее травматичен, и позволяет тренеровать и выполнять более сложные трюки с меньшим риском для здоровья. А для зрителей ватерджамп – это увлекательное и зрелищное шоу.

Мероприятие получилось массовое, участвовало более 20 спортсменов и десятки зрителей.



Из участников нужно особо отметить 10-летнюю Зеленоградку — Ирину Макушину, которая участвовала наровне со взрослыми, и которую все очень тепло поддерживали.



Также специальным призом от магазина 4sport.ru был награжден «Лучший Трюк», который выполнил 16-летний Далер Баймухамедов. Это был «фейки фронт-флип» и мощное вращение с заездом на трамплин в кораблике.



А вообще, в этот день зрители увидели самые разнообразные стили прыжков от амплитудный фронтальных, до «стилевых» вращений аж в 900 гадусов, фронтфлипов, бэкфлипов, био, мистифлипов и прочего.

Мы надеемся, что данное мероприятие станет традиционным!


Полный архив фото- и видеоматериалов, а также обсуждение события, вы можете найти на странице vk.com/waterjump2014

Отчеты в прессе:

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.