Две зеленоградки отправили мошенникам более полутора миллионов рублей

В Зеленограде возбудили очередные уголовные дела по аферам с «безопасными счетами».
Как сообщается в сводке окружного УВД, 28 сентября в полицию обратилась 33-летняя женщина. Она рассказала, что утром ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что некий злоумышленник завладел данными клиентки банка и пытается оформить на ее имя кредит. Чтобы пресечь действия этого злоумышленника, «сотрудник» убедил женщину оформить кредит на 885 тысяч рублей и все деньги перевести их на «специальный безопасный счет». Только выполнив все инструкции звонившего, зеленоградка поняла, что имела дело с мошенником.

Похожая история произошла на следующий день с 65-летней горожанкой. Пенсионерке так же позвонил «сотрудник банка», напугал историей про неких злоумышленников, а затем уговорил ее взять кредит на 660 тысяч рублей и переслать всю сумму на «спецсчет» для сохранности. Отправив деньги через банкомат, женщина поняла, что стала жертвой афериста, и обратилась в полицию.

По заявлениям обеих пострадавших следователи возбудили уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Ведется расследование.

https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/375916/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.