В пятницу откроется единственная в Зеленограде ярмарка выходного дня

С 1 апреля возобновится торговля фермерской продукцией в шатре в 11 микрорайоне.
Ярмарка выходного дня будет расположена возле торгового центра «Ольга» (корпус 1104), сообщили в префектуре Зеленограда. Арендаторам выделено 16 торговых мест. Они будут открыты с пятницы по воскресенье с 8:00 до 21:00.

Таким образом, второй год подряд в городе будет работать только одна ярмарка. По словам префекта Анатолия Смирнова, вопросе открытия ярмарок «решает» потребительский спрос. «Если он повысится, мы, разумеется, примем меры к расширению их географии и готовы рассмотреть разумные предложения на эту тему», – сообщил глава администрации в интервью окружной электронной газете. По мнению Смирнова, с развитием интернет-торговли с доставкой продуктов на дом «проходимости, которая раньше была на уличных торговых площадках, уже нет, так что и смысла искусственно их плодить тоже нет».

Стоит отметить, что и свободных площадок, на которых раньше размещали ярмарки выходного дня, тоже не осталось – площадь Юности реконструировали, Привокзальная площадь занята под реконструкцию станции Крюково, а на площади возле Михайловского пруда в 15 микрорайоне недавно поставили памятную стелу «Крюково – район воинской доблести».

https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/363741/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.